Willkommen bei
hairline frankfurt
by Antonio Rescigno
Image not available
Image not available
previous arrow
previous arrow
next arrow
next arrow
Slider

Willkommen bei HAIRLINE Frankfurt

Ihr Top-Stylist & Friseur Frankfurt Westend

Hairline -Ihr Friseur Frankfurt : Top Frisuren, gesundes Haar und Great Lengths Haarverlängerungen vom italienischen Top Hairstylist Antonio Rescigno.
Wünschen Sie sich gesund aussehendes Haar, eine Top Frisur oder auch eine Haarverlängerung? Dann sind Sie bei uns in besten Händen!
Bei Hairline bekommen Sie die schönsten Haarfarben - ob Iceblond, kühles braun oder warme Caramel-Töne.
Wir verwenden Haarfarben ohne Ammoniak (Physiacolor) für gesunden Glanz und Schönheit. Perfekte Haarschnitte und Styles aus italienischer Meister Hand vervollständigen Ihren Look!
Termine können Sie gern telefonisch vereinbaren
oder auch online buchen.
Bis bald,
Antonio Rescigno - Ihr Friseur Frankfurt Westend

 

Wir freuen uns auf Ihren Besuch

Wünschen Sie sich gesund aussehendes Haar? Und eine Top Frisur? Oder auch eine Haarverlängerung?
Dann sind Sie bei uns in besten Händen.

Antonio

Antonio

MASTER STYLIST: Friseurmeister seit 1995, nationaler und internationaler Preisträger mit Weiterbildung in Deutschland, Italien, Belgien, Spanien und England
Image is not available
Moroccanoil

Die Luxusmarke Moroccanoil® hat den Markt durch seine wundervollen Haarpflegeprodukte im Sturm erobert. Moroccanoil® setzt mit ihren angereicherten Arganöl-Produkten neue Maßstäbe und ist schon seit einiger Zeit kein Geheim-Tipp mehr... Viele der führenden Star-Stylisten verwenden diese „Wunderwaffe“ bei ihren berühmten Kunden.

Image is not available
Great Lengths

Haarverlängerung die Sie nicht spüren? Das gibt es wirklich. Great Lengths bietet wundervolle Qualität mit extrem flachen Bondings, die nicht nur unsichtbar, sondern auch kaum spürbar sind. Der Traum von einer dichten, langen und gesunden Mähne - weiches, natürliches Haar.
Genießen Sie die Vorteile der vielfältigen Möglichkeiten die Ihnen eine Haarverlängerung bietet.

Image is not available
Olaplex

Das innovative 3-Phasen-System basiert auf einem einzigartigen Aktivstoff, der als Bindungsverstärker agiert und gebrochene Disulfidbrücken im Haar, die während chemischer Anwendungen und beim Stylen beschädigt werden, repariert und kräftigt.

Image is not available
Physia Color

Unsere ammoniakfreie Haarfarbe, die allen Kundenwünschen gerecht wird. Mit 85 NUANCEN deckt Physia Color alle Bedürfnisse von der Tönung bis zur Hellerfärbung komplett ab. Ätherische Öle sorgen für den Transport der Farbpigmente, pflegen schützen gleichzeitig die Kopfhaut sowie die Haarstruktur.

previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
Slider

Preisliste:

Master:

Damen:SMLXL
Schneiden&Fönen60657080
Fönen35404550
Strähnen85105145175
Balayage150210240300
Keratinbehandlung140240270330
Herren:404550
Kinder:40

Top Stylist:

Damen:SMLXL
Schneiden&Fönen50556070
Fönen30354045
Cut&Go35404550
Farbe Ammoniak60657085
Farbe ohne Ammoniak65707590
Balayage130180230270
Keratinbehandlung140240270330
Herren:384345
Kinder:0-9 J.                        22

Mehraufwand wird berechnet mit 1€ die Minute.

10-15 J.                     27

Mehraufwand wird berechnet mit 1€ die Minute.

Ich stimme zu, dass meine Angaben aus dem Kontaktformular zur Beantwortung meiner Anfrage erhoben und verarbeitet werden. Ausführlichere Informationen dazu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung